Широкоформатная печать

Широкоформатная печать осуществляется на струйных принтерах большого формата (ширина около 3200 d0bfd0bbd0bed182d182d0b5d180мм). Широкоформатный принтер называется плоттером.

Принцип работы плоттера

Принцип работы плоттера такой же, как и в обычной струйной печати, но он значительно больше и может печатать различными красками и на большом спектре материалов: на бумаге, пленке, оракале, баннерной ткани. Плоттеры делятся на плоттеры для наружной и интерьерной продукции. Интерьерная широкоформатная печать осуществляется на плоттерах, которые используют водные краски. Такая печать экологически чиста, имеет большое разрешение, но требует дорогостоящих материалов и не устойчива к внешним воздействиям. Наружная (сольвентная) широкоформатная печать производится агрессивными красками, в основном с содержанием растворителя - сольвента. Это позволяет печатать на разных поверхностях и получать устойчивые к внешним воздействиям оттиски. При использовании соответствующих  материалов такой оттиск может прослужить от 2 до 5 лет.

Широкоформатная печать - продукция

Методом широкоформатной печати изготовляют наружную рекламу: баннеры, плакаты, продукцию для оформления витрин, рекламы на транспорте.Также широкоформатная печать позволяет напечатать продукцию для оформления интерьера. Плоттеры печатают как на бумаге, так и на баннерной ткани, виниловой пленке, самоклеющейся пленке (оракале).

купить котлы vaillant в интернет магазине